18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Су-57Э покажут на выставке в Дубае
авиация Вооружения Рособоронэкспорт Су-57

Су-57Э покажут на выставке в Дубае

В ноябре на выставке Dubai Airshow госкомпания Рособоронэкспорт покажет экспортную версию истребителя пятого поколения Су-57Э. Об этом сообщил руководитель компании Александр Михеев в среду, 13 ноября, передает РИА Новости.

По словам директора, корпорация делает все возможное, чтобы удивить партнеров и заинтересовать их новыми разработками российских оборонных предприятий. Не станет исключением и выставка Dubai Airshow 2019, на которой Ростех представит новейший истребитель Су-57Э, вертолеты Ми-28НЭ и Ми-171Ш, модифицированные с учетом опыта боевого применения, а также новейшие средства ПВО, включая последнюю версию ЗРПК "Панцирь-С1М".

Так же Михеев добавил, что помимо ПВО и авиации, компания представит РЛС "Сула", предназначенную для наблюдения за космическими объектами. Мировая премьера Су-57Э состоялась в августе этого года на российском авиасалоне МАКС.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва и Анкара ведут переговоры о поставках российских истребителей Су-57. По его словам, после МАКС-2019 в России остались представители турецких министерств, которые продолжали работу над этим вопросом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».