19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. День ВДВ в Санкт-Петербурге пройдет без массовых мероприятий
COVID-19 Армия ВДВ Санкт-Петербург

День ВДВ в Санкт-Петербурге пройдет без массовых мероприятий

Северная столица находится на втором месте по числу новых случаев заражения коронавирусом среди регионов России. По сведениям оперативного штаба, 29 июля в городе 1916 человек заразились SARS-CoV-2.

Вследствие сложной эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге отменили массовые мероприятия, посвященные 91-й годовщине создания Воздушно-десантных войск (ВДВ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Власти города призвали петербуржцев не посещать памятные и мемориальные места с тем, чтобы не допустить скопления значительного количества граждан в ограниченном пространстве.

Как писал "Профиль" ранее, 25 июля в Петербурге и Кронштадте стартовал Главный военно-морской парад. Он прошел на фарватерах в акватории Невы, а также на фарватерах в акватории Большого Кронштадтского рейда. В мероприятии принял участие президент РФ, главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин. Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки парад прошел без зрителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама