19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны развернуло российские корабли в Тихом океане
Армия военные учения Министерство обороны РФ

Минобороны развернуло российские корабли в Тихом океане

Корабли и суда Тихоокеанского флота закончили осуществлять развертывание в рамках проведения масштабных оперативных учений в Тихом океане. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщил командующий Приморской флотилией разнородных сил этого флота, контр-адмирал Константин Кабанцов.

По его словам, корабли и суда приступили к выполнению учебных мероприятий, сообщает ТАСС. По информации Минобороны России, в учениях участвуют большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", фрегат "Маршал Шапошников" и др.

Как уточнили в ведомстве, к учению, проходящему в дальней морской зоне, привлечено до 20 надводных боевых кораблей, а также подлодки и суда обеспечения. Также в них задействуют самолеты Ту-142М3, истребители-перехватчики МиГ-31БМ и другую авиацию. Сообщается, что в их рамках будет отработано управление разнородной группировкой войск.

"Профиль" писал, что в центральной части Тихого океана проходит оперативное учение флота в дальней морской зоне. В ходе мероприятий участники отработают разные задачи, определенные планом подготовки органов военного управления сил (войск) Тихоокеанского флота на 2021 год. Одна из поставленных задач – взаимодействие кораблей и авиации. Сообщалось, что в учениях примут участие около 20 летательных аппаратов Воздушно-космических сил России, в том числе противолодочные и истребители.

В июне в российских войсках начался летний период обучения. Как сообщал глава Минобороны России Сергей Шойгу, всего за это время планируется провести более 4,5 тыс. учений и тренировок различного уровня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама