25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Балтийском флоте во время учений отработали защиту морских конвоев
Армия ВМФ РФ военные учения

На Балтийском флоте во время учений отработали защиту морских конвоев

Военно-морской флот России продолжает учения в Балтийском море. Отряд кораблей отработал защиту морских конвоев и отражение массивных ракетных и авиационных ударов.

Российские корветы

Российские корветы (Архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Об этом в субботу, 11 июня, рассказали ТАСС в пресс-службе Балтийского флота. В этом этапе учений участвовали корветы "Сообразительный" и "Стойкий", сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", малые ракетные корабли "Мытищи" и "Советск", малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Казанец".

Их экипажи учились защищать гражданское судоходство и охранять объекты экономической деятельности в Балтийском море. Корабли отряда отработали прикрытие морского конвоя.

Одновременно с этим изображающие условного противника группы малых кораблей Балтфлота при поддержке морской авиации учились наносить ракетные удары по надводным кораблям, конвоям и другим целям.

Всего в оперативных учениях Балтийского флота участвует около 60 надводных боевых кораблей и судов обеспечения, около 45 самолетов и вертолетов, приблизительно 10 тыс. военнослужащих. Учения ВМФ России на Балтике проходят на фоне маневров Baltops 2022, в которых участвуют представители 14 стран НАТО.

Ранее стало известно, что в учениях Балтийского флота задействовали самые большие в мире десантные корабли на воздушной подушке проекта 12322 "Мордовия" и "Евгений Кочешков". Их экипажи успешно произвели стрельбы по надводным и воздушным целям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».