25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Черном море начались испытания новейшего корабля «Павел Державин»
Армия корабль флот Черное море

На Черном море начались испытания новейшего корабля «Павел Державин»

Патрульный корабль «Павел Державин», который стал уже третьим кораблем проекта 22160, приступил к испытаниям на Черном море. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота (ЧМФ) в четверг, 23 июля.

«Экипаж новейшего патрульного корабля "Павел Державин" впервые вышел в море и приступил к прохождению заводских ходовых испытаний», – отмечается в сообщении.

Новый корабль должен войти в соединение кораблей охраны района Новороссийской военно-морской базы ЧМФ, сообщает РИА Новости. В ходе испытаний экипаж наладит и проверит основную энергетическую установку на разных режимах работы, протестирует различное оборудование, в том числе и в случае перехода на аварийные источники электропитания.

Как заявили в Минобороны, в состав ВМФ «Павел Державин» войдет в 2020 году. Сегодня на вооружении ЧМФ стоят еще два таких сторожевика – «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачев».

Ранее на «Северной верфи» состоялось подписание приемного акта первого серийного фрегата «Адмирал Касатонов» проекта 22350. После утверждения документа главнокомандующим ВМФ Николаем Евменовым на судне поднимут Андреевский флаг.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».