24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Начальник Генштаба отчитался Путину о ходе учений "Запад-2021"
Армия Белоруссия Владимир Путин военные учения Россия

Начальник Генштаба отчитался Путину о ходе учений "Запад-2021"

Путин в понедельник, 13 сентября, лично присутствовал на полигоне Мулино в Нижегородской области. В ходе его визита глава Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов отчитался о ходе стратегических учений "Запад-2021".

По заявлению Герасимова, в учениях принимают участие 20 тысяч человек личного состава, около 160 танков, 5600 единиц вооружения и военной техники и 118 вертолетов. Также Герасимов подчеркнул, что на полигоне находятся 150 представителей оборонных ведомств и военных атташе других государств. Об этом Герасимов сказал в эфире "России 24". Сообщается, что перед отлетом Путин также осмотрел автономный мобильный пункт питания и мобильную хлебопекарню.

Стратегические учения "Запад-2021" Вооруженных сил России и Республики Беларусь проходят на девяти полигонах, расположенных в РФ, в акватории Балтийского моря и на пяти полигонах Белоруссии. Они стартовали в пятницу, 10 сентября, и продлятся неделю – до 16 сентября. Ранее в НАТО заявили, что будут пристально следить за учениями, и призвали Москву и Минск к предсказуемости и прозрачности в их проведении. Представитель альянса Оана Лунгеску отметила, что НАТО не пригласили наблюдать за российско-белорусскими учениями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».