19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Парад в Санкт-Петербурге показали глазами пилота-истребителя: видео
Армия видео день победы Су-35С

Парад в Санкт-Петербурге показали глазами пилота-истребителя: видео

В параде в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге в воскресенье, 9 мая, приняли участие 30 самолетов и вертолетов. В параде участвовали машины оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа.

Армейская авиация взлетала с аэродрома в Пушкине на юге Санкт-Петербурга, передает в понедельник, 10 мая, телеканал "Звезда". Силы оперативно-тактической операции для парада прибыли с карельских аэродромов.

Воздушный парад в Санкт-Петербурге открыл тяжелый военно-транспортный вертолет Ми-26. За ним прошли звенья универсальных Ми-8, ударных Ми-28 и Ка-52. Вслед за вертолетами в парадном строю прошли транспортные самолеты Ан-26, Ан-12 и Ту-134. Парад завершили самолеты тактической авиационной группы – многоцелевые истребители Су-35С, истребители-бомбардировщики Су-34 и перехватчики МиГ-31.

Ранее "Профиль" писал, что неблагоприятные погодные условия не помешали проведению воздушной части парада Победы в Москве. Командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил ВС РФ, Герой России, заслуженный военный летчик генерал-лейтенант Сергей Кобылаш подчеркнул, что российская авиация способна летать в любых метеоусловиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама