24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пентагон заверил в сохранении потенциала сдерживания после аварии B-2 Spirit
Армия бомбардировщики ВВС США Пентагон

Пентагон заверил в сохранении потенциала сдерживания после аварии B-2 Spirit

Инцидент со стратегическим бомбардировщиком B-2 Spirit, который привел к приостановке использования всех самолетов этого типа, не повлиял на потенциал США для стратегического сдерживания. Такое заявление во вторник, 20 декабря, сделал официальный представитель Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер.

Как заявил американский военный, ВВС США располагают широким набором возможностей в военной авиации. В частности, самолеты B-52 могут нести как обычные, так и ядерные вооружения, и этого "более чем достаточно", сообщает ТАСС.

У американских военных достаточно бомбардировщиков, чтобы обеспечить сдерживание, а при необходимости – и для участия в конфликтах, подчеркнул Райдер.

При этом генерал отметил, что технические специалисты работают над поддержанием боевой готовности военных самолетов ВВС США.

Ранее сообщалось, что Военно-воздушные силы США приостановили полеты всех 20 стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit после аварии одного из таких самолетов, чтобы дать возможность техническим службам выявить "потенциальные дефекты безопасности".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».