24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российскими антидронами заинтересовались за рубежом
Армия Рособоронэкспорт форум

Российскими антидронами заинтересовались за рубежом

Российские комплексы подавления дронов отлично показали себя во время специальной военной операции на Украине. Их готовы купить несколько стран. Об этом заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев в четверг, 18 августа.

По его словам, отечественная продукция в области противодействия беспилотникам выпускается различного размера и назначения. На форуме "Армия-2022" она заинтересовала ряд представителей стран Ближнего Востока и других регионов, сообщает РИА Новости.

Михеев отметил, что в настоящее время Рособоронэкспорт предлагает на внешнем рынке большой ассортимент средств радиоэлектронного подавления беспилотников. Среди них – новейшие "Силок", "Репеллент", "Репеллент-Патруль", "Матрикс". Кроме того, компания активно "продвигает в дружественные России страны ракетные зенитные системы", добавил Михеев.

Ранее гендиректор Рособоронэкспорта сообщил, что все задачи по поставкам оружия будут реализованы, несмотря на санкционное давление на страну. Он отметил, что все контрактные обязательства продолжают выполняться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».