28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стрельбы российских "Торнадо" и "Гиацинтов" показали из эпицентра
армия Армия военные учения оружие

Стрельбы российских "Торнадо" и "Гиацинтов" показали из эпицентра

На полигоне Лужский в Ленинградской области прошли военные учения, приуроченные ко Дню ракетных войск и артиллерии, который отмечается в России 19 ноября. Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии провели стрельбы из систем залпового огня "Торнадо" и гаубиц "2А36 Гиацинт-Б".

Согласно легенде учений, огненный дождь обрушился на бронетехнику вражеских войск, наступавших на позиции российской армии. Видеоролик, снятый непосредственно в эпицентре боевых стрельб, был опубликован в аккаунте телеканала "Звезда" в YouTube.

Журналистам удалось побывать на максимально приближенном расстоянии от орудий во время их работы и во всей красе запечатлеть мощь отечественного оружия. В сюжете показано, как РСЗО "Торнадо" выпускает весь боекомплект всего за 30 секунд.

После чего ударила батарея "Гиацинтов" калибром 152 миллиметра, целясь по потенциальным целям, расположенным на расстоянии 30 километров. Данный вид артиллерии – один из самых дальнобойных, состоящих на вооружении российских артиллеристов.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы РФ планируют в ближайшие годы снять с вооружения устаревшие реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» и «Град». Их заменят различные модификации РСЗО «Торнадо».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама