29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Су-34 и Су-24 уничтожили объекты условного противника на Урале – видео
Армия бомбардировщики ВВС военные учения Урал

Су-34 и Су-24 уничтожили объекты условного противника на Урале – видео

В рамках учений истребитель-бомбардировщик Су-34 и бомбардировщик Су-24 уничтожили в Поволжье и на Урале командные пункты условного противника, сообщает телеканал «Звезда».

Поддержку бомбардировщикам обеспечивали сверхзвуковые высотные истребители Миг-31БМ с ракетами повышенной дальности на борту.

Как сообщается, в ходе учений пилоты уничтожили перехватчики и ракеты противника. После выполнения задания самолёты вернулись на свои аэродромы. При этом все переговоры экипажи вели по закрытому каналу связи при помощи помехозащищённой аппаратуры.

Накануне пресс-служба Центрального военного округа сообщала, что учения по комплексному боевому применению сверхзвуковых высотных истребителей МиГ-31БМ и истребителей-бомбардировщиков Су-34 прошли в Пермской и Челябинской областях. Всего в них было задействовано более 20 самолётов.

Су-34 — российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по наземным целям противника.

Су-24 — советский и российский фронтовой бомбардировщик с крылом подвижной стреловидности. По кодировке НАТО этот самолёт получил в своё время название «Фехтовальщик».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама