28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тихоокеанский флот ВМФ России провел учения в Японском море
Армия военные учения Тихоокеанский флот Японское море

Тихоокеанский флот ВМФ России провел учения в Японском море

Боевые корабли Тихоокеанского флота ВМФ России вернулись на базу после выполнения учебно-боевых задач в акватории Японского моря. Об этом в субботу, 15 октября, рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

В сообщении, опубликованном на сайте Минобороны РФ, отмечается, что в учениях были задействованы корветы "Совершенный", "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Маневры проводились на одном из морских полигонов.

Экипажи участвовавших в учениях корветов провели комплексные тренировки с артстрельбой по морским и воздушным целям, которые имитировали корабли и средства воздушного нападения условного противника. Также был отработан алгоритм действий при применении других комплексов корабельного вооружения. Отработка тактических задач включала, в том числе, поиск подлодки условного противника.

В сентябре боевые корабли Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая провели в Японском море артиллерийские стрельбы в рамках стратегических командно-штабных учений "Восток-2022". Тихоокеанский флот представляли корабль управления "Маршал Крылов", корветы "Гремящий", "Совершенный" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов", а также большие десантные корабли "Ослябя", "Пересвет" и "Николай Вилков".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама