20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Учения ВМФ России пройдут у берегов Сахалина
Армия ВМФ РФ военные учения Сахалин

Учения ВМФ России пройдут у берегов Сахалина

В Охотском море пройдут учения соединений Военно-морского флота России. Как сообщили в правительстве Сахалинской области, они состоятся в прибрежной акватории, у южного берега острова, в Анивском заливе.

Как отмечаются на сайте правительства региона в четверг, 17 июня, учения ВМФ пройдут на полигоне с 19 по 22 июня. Также предусмотрены два резервных дня. Местных жителей предупреждают, что во время маневров состоятся стрельбы. "Практические артиллерийские стрельбы надводных кораблей ВМФ России по береговым целям будут проведены на полигоне с 19 по 22 июня (резерв с 23 по 24 июня) 2021 года", – говорится в сообщении.

В правительстве сообщили жителям региона о закрытии квадрата, в котором планируются учения. Это будет сделано для предотвращения нестандартных ситуаций и несчастных случаев.

"Профиль" писал, что 1 июня, глава Минобороны России Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. Он напомнил, что в войсках Российской Федерации начался летний период обучения. «Войска приступили к слаживанию отделений, экипажей, расчетов, идет подготовка кораблей в составе группировок разнородных сил", – сообщил глава военного ведомства. Как заявили в Минобороны РФ, всего за этот период планируется провести более 4,5 тыс. учений и тренировок различного уровня, как на суше, так и на море.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».