25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ДНР планируют полностью окружить Мариуполь во вторник
Армия ДНР Операция по демилитаризации Украины Украина Эдуард Басурин

В ДНР планируют полностью окружить Мариуполь во вторник

Во вторник, 1 марта, окружение Мариуполя планируется полностью завершить. Военные возьмут город в кольцо. Об этом заявил пресс-секретарь Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин.

В эфире телеканала "Россия 24" он сообщил, что со стороны Вооруженных сил Украины ожидаются новые провокации в районе Мариуполя, Донецка и Горловки. Кроме того, Басурин подчеркнул необходимость создания гуманитарного коридора, чтобы мирные жители свободно могли выйти из Мариуполя.

Ранее Минобороны РФ заявило, что подразделения Вооруженных сил ДНР продолжают наступление на Украине. Отмечалось, что в ходе операции военные завершают блокирование Мариуполя.

Утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Ее целью российский президент назвал защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались "геноциду со стороны киевского режима". По его словам, будет проведена демилитаризация и денацификация Украины, а все военные преступники, ответственные за издевательства над мирными жителями Донбасса, пойдут под суд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».