28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский приехал в Донбасс
Армия Владимир Зеленский

Зеленский приехал в Донбасс

Президент Украины намерен посетить все горячие точки, где фиксируется нарушение режима прекращения огня. Как сообщает пресс-служба Зеленского, он прибыл с рабочим визитом, в рамках которого собирается встретиться с украинскими военными.

зеленский в донбассе

архивное фото

©president.gov.ua / офис президента Украины

Об этом сообщается 8 апреля. Сообщается, что Зеленский посетит все передовые позиции, по которым в нарушение договоренностей якобы ведется огонь. Информация о рабочем визите украинского президента размещена на сайте его официального представительства.

Зеленский побывает в точках, "где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники", – сообщается на сайте.

Ранее "Профиль" писал, что украинские зенитчики провели учебные стрельбы по воздушным целям в зоне проведения силовой операции в Донбассе. Об этом заявили в пресс-центр штаба Операции объединенных сил Украины. Также сообщалось, что 8 апреля глава польского МИДа Збигнев Рау срочно выехал на Украину, чтобы обсудить с Киевом обстановку на границах страны.

До этого глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что никто в регионе не хочет войны с Украиной. В настоящее время, подчеркнул Пушилин, ситуация на границе с Украиной накаляется, в том числе, увеличивается количество обстрелов. Обе стороны обвиняют друг друга в том, что огонь не прекращается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама