22 февраля 2026
USD 76.75 +0.11 EUR 90.28 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Энергоснабжение Крыма восстановили за ночь

Энергоснабжение Крыма восстановили за ночь

В ночь на 27 декабря энергоснабжение Крыма полностью восстановили, сообщил ИА «Интерфакс» источник в региональном МЧС. Крым был обесточен Украиной днем 26 декабря. 

По данным источника, энергоснабжение в Крымском федеральном округе восстановили уже в 0:10 по московскому времени. До этого момента с самого отключения от объединенной электросети Украины Крым пользовался электроэнергией, которую вырабатывали его генераторы, а социально-значимые объекты, объекты жизнеобеспечения и экономики были подключены к резервным источникам питания.

К 18:00 26 декабря подача электроэнергии в Крым возобновилась. Энергоснабжение в Севастополе вечером восстановили полностью, для жилого фонда на всякий случай был введен график веерных отключений.

Это не первое отключение электроэнергии в Крыму в декабре. 23 декабря Россия и Украина подписали соглашение о транзите электроэнергии в Крым, после этого на полуострове начались перебои с электроснабжением.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".