23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фейгин: К Надежде Савченко допустили украинских врачей
Россия

Фейгин: К Надежде Савченко допустили украинских врачей

К украинской летчице Надежде Савченко, находящейся в российском СИЗО, допустили украинских врачей. Об этом ИА «Интерфакс» сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

Эту информацию подтвердил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Напомним, 13 марта пресс-служба Государственного управления делами президента Украины сообщила, что к Савченко не пускают украинских врачей. Отвественность за это взяла на себя российский омбудсмен Элла Памфилова.

По данным источника ИА «Интерфакс», у врачей не было документов, оформленных МИД России. Защита Савченко обещала обратиться с жалобой в Генпрокуратуру РФ на действия ФСИН.

Савченко с июля 2014 года находится под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов на востоке Украины. Она не признает вину и заявляет, что была насильно привезена в Россию. 13 декабря 2014 года в знак протеста против своего ареста Савченко объявила голодовку. 5 марта из-за ухудшения здоровья Савченко прекратила голодать.

Однако она считает, что российские врачи неправильно выводят ее из голодовки, заявил ее адвокат Николай Полозов 11 марта. По его словам, Савченко дала понять, что готова возобновить голодовку, если к ней не пустят украинских врачей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».