24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гидрометцентр рассказал москвичам и петербуржцам о капризах погоды
Гидрометцентр России прогноз погоды Россия

Гидрометцентр рассказал москвичам и петербуржцам о капризах погоды

Синоптики рассказали о погоде в Москве и Санкт-Петербурге с 5 по 7 ноября. Жителям столицы и петербуржцам не стоит бояться осадков, однако температура воздуха будет весьма переменчивой, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

©АГН Москва

Так, 5 ноября температура воздуха в Москве составит +10...12 С, будет переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 5-10 м/с, давление составит 740 миллиметров ртутного столба. Ночью температура опустится до +6...8 С.

В среду воздух в столице также прогреется до +12 С. Ожидается переменная облачность, осадков не будет. По данным синоптиков, атмосферное давление составит 738 миллиметров ртутного столба, ветер юго-западный, 3-8 м/с.

Осадки в Московском регионе не ожидаются и в четверг, 7 ноября. Ветер стихнет до 2-7 м/с, ночью температура воздуха составит от +5 до 10 С.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области 5 ноября будет облачно, без осадков. Температура не поднимется выше +1 С, давление составит 749 миллиметров ртутного столба. Такая же погода сохранится и в среду, 6 ноября. В четверг температура воздуха в регионе опустится до нуля, ночью возможны заморозки до -2 С.

Ранее сообщалось, что Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на первые ноябрьские выходные. Москвичей и жителей Северной столицы ждет холодная и дождливая погода, средняя температура воздуха составит от +1 до 3 С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».