26 апреля 2026
USD 75.53 +0.69 EUR 88.28 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Источник: Еще один подозреваемый в убийстве Немцова подорвался на гранате

Источник: Еще один подозреваемый в убийстве Немцова подорвался на гранате

Житель Грозного погиб при взрыве гранаты, которую он пытался бросить в полицейских, когда те хотели его задержать. Как заявил 8 марта источник ИА «Интерфакс», погибший подозревался в причастности к убийству Бориса Немцова. 

Инцидент произошел вечером в 7 марта. Полицейские блокировали подозреваемого в квартире одного из многоэтажных домов на улице Льва Яшина. В ответ на требование сдаться мужчина бросил гранату (по данным источника, две гранаты), но при взрыве сам получил осколочные ранения и вскоре умер.

Сведений о пострадавших среди полицейских нет.

Напомним, в настоящее время известно о троих задержанных подозреваемых по делу об убийстве. Это Анзор Губашев, Шагид Губашев и Заур Дадаев.

Бывший вице-премьер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 6 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве — Анзора Кубашева и Заура Дадаева. В тот же день официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что задержанные подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления.

Маркин добавил, что СК продолжает работу по установлению причастных к убийству.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".