29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван вероятный исполнитель убийства Немцова
Россия

Назван вероятный исполнитель убийства Немцова

Стрелял в Бориса Немцова, по предварительным данным, именно Заур Дадаев, бывший замкомандира чеченского батальона «Север», сообщил ИА «Интерфакс» источник в правоохранительных органах. 

По его словам, основания считать так дают данные экспертиз, полученных правоохранительными органами. Источник добавил, что все же утверждать это наверняка, со стопроцентной уверенностью, можно будет лишь после обнаружение орудия убийства.

Пока Дадаев неохотно общается с представителями следствия, но из его показаний, по словам источника, следует, что организатором преступления был он. По одной из версий, мотивом убийства Немцова «могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама». Ранее аналогичную весиюо мотиве убийства со ссылкой на неназванный источник уже сообщили другие СМИ.

«Вместе с тем, правоохранительные органы зафиксировали зарубежные контакты подозреваемых в убийстве Немцова, поэтому версия о зарубежном следе также активно прорабатывается», — добавил источник.

Бывший вице-премьер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 6 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве — Анзора Кубашева и Заура Дадаева. В тот же день официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что задержанные подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления.

8 марта Басманный суд москвы выдал санкцию на арест троих подозреваемых и двух олбвиняемых по делу об убийстве. Первым был арестован именно Заур Дадаев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама