26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: Путину доложат о петиции против ликвидации санкционных продуктов
Россия

Песков: Путину доложат о петиции против ликвидации санкционных продуктов

Президенту России доложат о подписанной более чем 150 тысячами человек интернет-петиции против уничтожения санкционной продукции, однако данные о количестве подписей нуждаются в проверке, приводит ИА «Интерфакс» слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. 

Песков подчеркнул, что этот ресурс, на котором собирались подписи, «не подразумевает какой-то достоверной идентификации». «Поэтому здесь, наверное, еще предстоит определить, насколько достоверным является это количество с учетом темпа набора этого количества», — добавил он.

На вопрос, есть ли шанс, что ситуация может поменяться, Песков сказал: «Я не могу ответить на ваш вопрос. Указ президента вступает в силу, и он обязателен для исполнения. Пока нужно исходить из этого».

Ранее стало известно, что на интернет-ресурсе Change.org была размещена петиция с призывом отменить указ об уничтожении санкционных продуктов, а вместо этого передавать их нуждающимся. К моменту написания новости обращение подписали уже более 170 тысяч интернет-пользователей (утром их число составляло 150 с небольшим тысяч).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».