30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: Добровольцы на юго-востоке Украины не являются наемниками, им за это не платят

Путин: Добровольцы на юго-востоке Украины не являются наемниками, им за это не платят

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 18 декабря, заявил, что добровольцы на юго-востоке Украины не являются наемниками.

Отвечая на вопрос журналиста украинского агентства УНИАН о том, кто несет ответственность перед семьями погибших на юго-востоке Украины, Путин заявил, что в России за судьбу военных отвечает Верховный главнокомандующий, которым в РФ, как в президентской республике, является президент.

«Все люди, которые по зову сердца исполняют свой долг или принимают добровольное участие в военных действиях, не являются наемниками, им за это не платят денег», — сказал Путин.

Он также подчеркнул, что «карательную операцию» на юго-востоке Украины начала не Россия, а киевские власти, при этом РФ будет делать все возможное для дипломатического решения конфликта.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".