28 августа 2026
USD 85.95 +1.67 EUR 100.3 +2.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Роснефть» заплатит свыше $2 млрд за нефть из Венесуэлы

«Роснефть» заплатит свыше $2 млрд за нефть из Венесуэлы

«Роснефть» заключила новый контракт с венесуэльской корпорацией PDVSA о поставках нефти и нефтепродуктов, сообщается в официальном пресс-релизе. По данным РБК, предоплата по контракту составила 2 млрд долларов.

Контракт предусматривает поставку из Венесуэлы 1,6 млн тонн нефти и 9 млн тонн нефтепродуктов до 2019 года.

Это второй контракт между «Роснефтью» и венесуэльской стороной. Первый был заключен в мае нынешнего года в Санкт-Петербурге. По нему «Роснефть» получила уже 375 тыс. тонн нефтепродуктов.

В настоящее время участники соглашения разрабатывают пять месторождений нефти в Венесуэле. В случае успешного сотрудничества планируется совместная добыча доманиковых отложений в Волго-Уральском регионе.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".