27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Участники акции КПРФ на Тверском выдвинули требования к властям
Россия

Участники акции КПРФ на Тверском выдвинули требования к властям

Участники митинга КПРФ в Москве потребовали от властей отставки правительства, а также изменения принципа налогообложения, национализации природных ресурсов, а также национализации производства ликеро-водочной и табачной продукции, передает корреспондент журнала «Профиль».

©

Акция коммунстов началась в шествия по Тверскому бульвару вниз от Пушкинской площади к площади Никитских ворот. Как только голова шествия достигла конца бульвара, там начался митинг. Его открыли чтением со сцены басни Крылова «Квартет». Персонажи этой басни (активисты в костюмах зверей с надписями на груди «Навальный», «Медведев», «Ходорковкий» и «Кудрин») также присутствовали перед собравшимися.

Затем ведущий митинга, замглавы ЦК КПРФ Валерий Рашкин перешел к прямому перечислению недостатков работы кабмина. «Правительство Медведева обокрало пол-страны, рубль обесценился, идет колоссальное сокращение производства, рабочих мест, — заявил он. — Это правительство больно либеральным раком!» Он спросил собравшихся, нужно ли отправить такое правительство в отставку и, заручившись их одобрением, перешел к изложению требований КПРФ.

В число требованиия вошли введение прогрессивной шкалы налогообложения, предусматривающей, что тракторист и доярка не должны платить налоги, а олигархи должны выплачивать налог в размере до 80% доходов; национализация природных ресурсов; национализация производства ликеро-водочной и табачной продукции (Рашкин ссылался на то, что в противном случае олигархи будут и впредь травить и спаивать народ) и ряд других. Выдвижение требований соповождалось одобрительными выкриками и грохотом крышек от кастрюль, ложек и кружек, а завершилось вновь повторенным главным требованием — снять с поста премьера России Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».