14 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Санкт-Петербурге выбирают губернатора и муниципальных депутатов

В Санкт-Петербурге выбирают губернатора и муниципальных депутатов

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 14 сентября, в единый день голосования, выбирают губернатора. На этот пост претендуют врио губернатора Георгий Полтавченко, выдвинутый «Единой Россией», Ирина Иванова от КПРФ, Константин Сухенко от ЛДПР, Андрей Петров от «Родины» и Тахир Бикбаев от партии «Зеленые».

Также 14 сентября жители будут выбирать депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Избирательные участки открылись в 8.00, закроются в 20.00.

Бывший губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 5 июня попросил президента Владимира Путина принять его отставку для участия в выборах.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".