29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Задержана участница стихийной акции в память о Немцове в Москве
Россия

Задержана участница стихийной акции в память о Немцове в Москве

В центре Москвы задержана участница спонтанной акции в память о Борисе Немцове, сообщает «ОВД-Инфо». Эта акция проходит на месте гибели Немцова, в районе Большого Москворецкого моста.

Сообщается, что участница акции Ксения Истомина была задержана возле Собора Василия Блаженного, куда она подошла от моста. Она шла в сторону Красной площади, держа плакат со словами «Берегите главного свидетеля».

При задержании помимо сотрудников полиции сприсутствовал некий человек в штатском, который не представился и показывал удостоверение. Истомину доставили в ОВД «Китай-город», причину задержания пока не называли.

Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту Москвы, где он гулял вместе со своей знакомой. Его застрелили из проезжающей мимо машины. Возбуждено уголовное дело, допрошены спутница Немцова и другие очевидцы происшествия.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин назвал версии убийства, которые рассматривает следствие. Среди них оказались версия убийства как политической провокации, убийства в связи с украинскими событиями, коммерческой деятельностью, а также исламско-экстремистский след. Не исключаются пока версия о личной неприязни и другие бытовые версии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама