18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple научит смарт-часы Watch Series 4 определять, когда владелец попал в ДТП
Apple агрегатор Наука и Технологии умные часы

Apple научит смарт-часы Watch Series 4 определять, когда владелец попал в ДТП

Компания Apple собирается расширить функциональность умных часов. Еще несколько лет назад линейку Wacth 4 оснастили программой, которая может определять падение их владельца и автоматически связываться с экстренными службами. Теперь в компании планируют ввести аналогичную функцию, но для фиксирования автомобильных аварий.

Как сообщили источники издания WSJ, Apple уже проводила тесты и занималась сбором анонимной телеметрии с умных часов. За время эксперимента компания выявила около 10 млн предполагаемых аварий. Кроме того, программа смогла связать 50 тыс. инцидентов с последующими звонками в экстренные службы. Часы отследили зависимость внезапного ускорения и последующего вызова скорой помощи.

Источники сообщают, что новая функция может появиться в часах Watch Series 4, которые поступят в продажу уже в 2022 году. Тогда Apple планирует представить очередное поколение умных часов.

Предыдущая новинка этой серии увидела свет в октябре этого года. Apple Watch Series 7 защищены от воды и пыли, у них усиленное фронтальное стекло, устойчивое к появлению трещин. Дисплей новинки увеличили на 20% в сравнении с предыдущими моделями. В часы внедрили расширенные фитнес-функции и увеличили время автономной работы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».