29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple Watch смогут определять содержание алкоголя в крови
Apple Наука и Технологии умные часы

Apple Watch смогут определять содержание алкоголя в крови

Компания Apple стала крупнейшим клиентом британского стартапа в области электроники Rockley Photonics. Выяснилось, что эта фирма разработала для Apple Watch неинвазивные оптические датчики, которые смогут собирать данные о некоторых показателях здоровья.

По информации MacRumors, часы научат измерять артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Кроме того, с помощью них можно будет измерить и уровень алкоголя в крови без специальных медицинских приборов.

Известно, что датчики Rockley излучают инфракрасный свет через кожу человека в точности также, как это делают существующие датчики на задней панели Apple Watch, которые определяют уровень кислорода в крови и частоту сердечных сокращений.

В Rockley заявили, что датчики компании могут появиться в различной электронике, включая умные часы, уже в следующем году. Предположительно, это произойдёт в Apple Watch Series 8.

Ранее "Профиль" писал, что у Apple Watch обнаружили способность выявлять COVID-19. Ученые выяснили, что гаджет улавливал тонкие изменения в сердцебиении людей за семь дней до того, как им ставили диагноз COVID-19. Исследователи сосредоточили свое внимание на изменении вариабельности сердечного ритма (ВСР) участников эксперимента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама