19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чтобы смартфон прослужил долго: как правильно ставить телефон на зарядку
агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Чтобы смартфон прослужил долго: как правильно ставить телефон на зарядку

Большинство владельцев современных телефонов даже не задумываются о том, в какой последовательности ставить устройство на зарядку: сначала вставить блок питания в розетку, а потом подсоединить кабель, или сначала подключить гаджет к зарядному устройству, а затем вставить его в розетку.

Правильный способ – первый. Это поможет защитить телефон от возможных перепадов напряжения. Если наоборот сначала подключить кабель, скачок в сети может повредить гаджет. При чем степень нанесенного вреда может быть разной – от снижения ресурса аккумулятора, что можно даже и не заметить, до физического повреждения микросхем смартфона.

Специалисты рекомендуют подключать зарядное устройство к сети только через сетевые фильтры, нивелирующие скачки напряжения. А лучше использовать беспроводную зарядку, если телефон ее поддерживает.

Пользоваться смартфоном во время зарядки вредно для аккумулятора. Одновременный процесс разряда и заряда батареи сокращает срок службы устройства.

Ранее эксперт раскрыл способы сэкономить заряд смартфона. Многие приложения в мобильном телефоне работают в фоновом режиме и используют заряд даже ночью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».