29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дизайн нового флагманского смартфона Xiaomi 12 частично раскрыли инсайдеры
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Дизайн нового флагманского смартфона Xiaomi 12 частично раскрыли инсайдеры

Новый флагман Xiaomi 12 будет сзади похож на смартфоны Redmi K30s и Xiaomi Mi 10T. Официальной информации о предстоящей новинке китайской компании пока мало, но инсайдеры частично раскрыли ее дизайн.

Как сообщает в понедельник, 22 ноября, портал GizChina, китайские инсайдеры показали, как выглядит сзади верхняя часть гаджета с основной камерой. У нее будет один большой модуль сверху и маленькие под ним. Такую компоновку неофициально называют "большие глаза, маленькие глаза".

Эксперты отмечают, что подобное устройство блока камер часто используется в смартфонах Xiaomi и Redmi в последние два года. Такая компоновка оставляет больше места для батареи, что поможет сделать гаджет тоньше и легче.

Еще одна особенность нового флагмана Xiaomi, о которой уже известно – технология адаптивного изменения частоты обновления экрана LTPO. Если на смартфоне запущена игра, то частота обновления вырастает до 120 Гц, а в менее требовательных к качеству видео приложениях она опускается, чтобы сэкономить заряд батареи.

Эксперты предполагают, что на Xiaomi 12 установят аккумулятор емкостью около 5000 мА·ч с полной зарядкой в пределах 20 минут. Из-за требований китайского законодательства мощность беспроводной зарядки ограничат 50 вТ. Гаджет будет работать под управлением операционной системы MIUI 13.

Производитель рассчитывает, что Xiaomi 12 станет первым в мире смартфоном на новом чипсете Snapdragon 898. Точные характеристики этого процессора пока не раскрываются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама