23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт назвал замену Samsung и Apple на российском рынке
Apple Samsung Наука и Технологии смартфоны

Эксперт назвал замену Samsung и Apple на российском рынке

Азиатские страны могут восполнить уход с российского рынка Samsung, Apple и других официальных производителей смартфонов за счет создания новых юрлиц в Белоруссии, Казахстане, Малайзии и других странах, которые имеют дипломатические и экономические отношения с РФ. Об этом сообщил в пятницу, 12 августа, эксперт инжинирингового центра Игорь Бедеров.

Эксперт подчеркнул, что Азия является основным физическим производителем практически всех смартфонов, передает РИА Новости. По его мнению, в скором времени россиянам стоит ждать появления упрощенных или удешевленных версий техники топовых производителей. Это будут "клоны" продукции известных брендов с другими названиями.

"Для Китая и других стран не составляет ровным счетом никакого труда сделать коллаборацию с отечественными разработчиками, создать совместное предприятие в нейтральной зоне и на эту нейтральную зону поставлять уже готовые решения", – отметил Бедеров.

Ранее ритейлеры начали сообщать о том, что выводят на российский рынок новые китайские бренды смартфонов. Некоторые из них фиксируют рост доли продаж китайских смартфонов на российском рынке с 50% в январе до 85% в июле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».