27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Флагманский смартфон: возможности и отличия от обычных моделей
агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Флагманский смартфон: возможности и отличия от обычных моделей

Чем флагманские модели смартфонов отличаются от обычных гаджетов

Флагманские смартфоны позиционируются производителями как передовые устройства, объединяющие все последние технологические достижения. Флагманские модели отличаются от обычных телефонов не только ценой, но и своими техническими характеристиками.

Высокая цена

Самое очевидное отличие флагманских телефонов от обычных – это их цена, объяснил эксперт "Эльдоблога" Макс Игнатов. Флагманские модели в России в 2023 году могут стоить более 100 тыс. руб., но в эту цену включены передовые характеристики и, обычно, гарантийные обязательства. Иногда к флагманским смартфонам прилагается дополнительное VIP-обслуживание и расширенная гарантия.

Высокие технические характеристики

Технические характеристики флагманских смартфонов также отличаются от обычных. Они используют передовые процессоры, самые современные камеры, яркие экраны. В 2023 году в флагманы устанавливают такие чипсеты как Snapdragon 8 Gen 2, Apple A16 Bionic или MediaTek Dimensity 9000-й серии. У них большой объем памяти и современные аккумуляторы высокой емкости. Часто встречается поддержка беспроводной зарядки или ультрабыстрой проводной.

Акцент на качество фото и видео

Многие производители флагманских смартфонов делают упор на высокое качество съемки фото и видео. Разрешение сенсоров камер достигает 200 Мп. На флагманы ставится высококачественная оптика, специальные чипы для обработки изображений. Некоторые флагманские смартфоны выпускаются в сотрудничестве с известными брендами производителей фототехники – например, Zeiss, Leica, Hasselblad.

Использование премиальных материалов

Корпус флагманских смартфонов изготавливается из премиальных материалов, таких как качественный пластик, алюминий или сталь, крепкое стекло по типу Gorilla Glass Victus, Ceramic Shield или Kunlun. Современные флагманские смартфоны долго сохраняют товарный внешний вид.

Долговечность и запас прочности

Одно из главных преимуществ флагманских телефонов – это их долговечность. В отличие от обычных недорогих смартфонов, мощная аппаратная часть и отлаженное программное обеспечение должны обеспечивать стабильную работу с большой нагрузкой. Они обычно получают обновления ПО и безопасности в течение 3-5 лет, что делает их актуальными на долгое время.

Флагманские смартфоны в сентябре 2023 года

В сентябре 2023 года на рынке представлено сразу несколько смартфонов, претендующих на звание флагманских. Самым новым из них стал iPhone 15 Pro Max. Презентация нового поколения iPhone прошла 12 сентября. Какие осенью 2023 года относят к флагманским?

  • iPhone 15 Pro Max;
  • Samsung Galaxy S23 Ultra;
  • Xiaomi 13 Pro;
  • Huawei Mate X3;
  • Google Pixel 7 Pro;
  • OnePlus 11;
  • Realme GT 2 Pro.

Некоторые из этих моделей официально продаются в России. Другие доступны только через параллельный импорт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».