19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Apple может вернуть на iPhone светящийся «яблочный» логотип
Гаджеты

Apple может вернуть на iPhone светящийся «яблочный» логотип

На новые модели Apple iPhone может вернуться логотип в виде светящегося яблока. Об этом сообщает Ixbt.com.

Впервые светящийся «яблочный» логотип появился на ноутбуке PowerBook, который выпустили в 1999 году. Но в 2015 году от него избавились, чтобы сделать корпус более тонким. И теперь, по сведениям зарубежных инсайдеров, в Apple думают о возвращении лого.

Возможное нововведение уже отразили в патенте. Светящийся логотип будет информировать пользователя об уведомлениях и пропущенных звонках. Обладатель телефона сможет управлять яркостью свечения и схемой мерцания. По умолчанию она будет зависеть от типа события.

Действительно ли задумка воплотится в жизнь, пока неизвестно. Некоторые пользователи уже усомнились в целесообразности светящегося логотипа на задней крышке. Ведь чаще всего iPhone лежит на столе экраном вверх.

Ранее стало известно, что компания Apple будет показывать фильмы собственного производства сначала в кинотеатрах, а уже потом на стриминговой площадке Apple TV+. Эксперты считают, что такой шаг нужен компании, чтобы привлечь к производству своих фильмов известных режиссеров и продюсеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».