23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. LG готовит к релизу складной смартфон с двумя экранами
LG Samsung Гаджеты смартфоны

LG готовит к релизу складной смартфон с двумя экранами

В начале сентября на выставке электроники IFA 2019 в Берлине южнокорейский бренд LG готовится представить свой первый складной смартфон с двумя экранами, сообщает Mashable.

Накануне в сети появился первый тизер устройства. Судя по короткому игривому видео, это будет складывающийся наружу смартфон с дополнительным внешним дисплеем. С одной стороны, это делает его похожим на Samsung Galaxy Fold, но с другой стороны - у смартфона LG не будет гибкого экрана.

Видео также намекает на то, что будущий телефон от LG может быть ориентирован на игры. В описании нового аппарата в соцсетях говорится, что он «преобразит ваши повседневные дела».

До этого компания LG не выпускала и не анонсировала складные аппараты, похожие на Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X. Как пишет Mashable, в новом устройстве может быть задействован чехол-обложка, представленный LG в начале этого года для аппарата V50 ThinQ 5G.

Новый смартфон V60 ThinQ, судя по тизеру, получит похожий дизайн, но теперь его второстепенный экран будет такого же размера, как и основной.

Ранее «Профиль» писал, что компания Samsung назвала сроки начала продаж гибкого смартфона Galaxy Fold. Он должен поступить в продажу в сентябре этого года. Когда именно и где новый сгибающийся смартфон появится в продаже, в компании обещают объявить дополнительно уже ближе к старту продаж.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».