19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Microsoft больше не будет поддерживать устройства Band
Microsoft Гаджеты

Microsoft больше не будет поддерживать устройства Band

Носимые гаджеты Band совмещают в себе функции «умных часов» и фитнес-трекеров. После 31 мая Microsoft больше не будет поддерживать их функционирование.

Выпуск устройств начался в 2014 году, однако уже в 2015-м компания Microsoft приняла решение не разрабатывать и не производить новые модели.

Приложения, которые отвечают за работу устройств, остановятся 31 мая. В этот же день закроются специальный сайт и облачный сервис, отвечавший за функционирование устройств. Программную продукцию для Band удалят из магазинов приложений Google Play и Apple App Store.

Людям, которые активно использовали устройства в последнее время – с декабря 2018 года по март 2019-го, – Microsoft обещает выплатить компенсацию: за Band 1 – 80 долларов, за Band 2– 175 долларов. То, что устройства действительно использовались, должна подтверждать статистика в облачном сервисе, сообщает Регнум.

Напомним, что гаджеты Band отслеживали информацию о здоровье владельца по 10 направлениям, в частности – частоту сердцебиения, количество шагов и сожженных калорий, степень стресса и даже уровень воздействия солнечных лучей на кожу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Microsoft