26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый PhoneBook сделает из Android-смартфона ноутбук
Android Гаджеты смартфоны

Новый PhoneBook сделает из Android-смартфона ноутбук

На площадке коллективного финансирования Kickstarter запустили сбор средств на устройство, которое позволит превратить Android-смартфон в ноутбук. Новый гаджет получил название PhoneBook, и на старте финансирования его можно заказать за 169 долларов, сообщает Astera.

PhoneBook получил 15,6-дюймовый сенсорный экран с разрешением Full HD, клавиатуру и тачпад, а также собственную батарею. Смартфон в данной системе выступает «сердцем» устройства. После подключения телефона на PhoneBook можно будет играть в игры, запускать приложения и облачные сервисы Windows. Аппарат оснастили HDMI, разъёмами USB и стандартным портом для наушников.

Проект PhoneBook уже можно назвать успешным: на сегодняшний день на него перечислили 260 тыс. долларов из 37,5 тыс. запланированных. Поставки гаджета запланированы на следующий месяц. Как сообщается, после выхода в продажу PhoneBook подорожает до 249 долларов.

Ранее специалисты в области кибербезопасности из университетов Айовы и Пердью в США в официальном докладе сообщили о новом способе взлома смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android. Киберпреступники могут начать атаку через интерфейс в радиомодуле телефона, через наушники или гарнитуру. Самыми уязвимыми в этом плане оказались устройства Samsung и Huawei.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».