29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Galaxy Watch 4 получат принципиально новый для умных часов датчик
Samsung Наука и Технологии умные часы

Galaxy Watch 4 получат принципиально новый для умных часов датчик

До конца лета компания Samsung планирует представить сразу несколько новых моделей умных часов. Galaxy Watch 4 может оказаться полезной новинкой для тех, кто следит за своим здоровьем.

Как сообщает со ссылкой на инсайдеров портал GizChina, эта модель умных часов получит датчик биоимпеданса. На других подобных устройствах этого датчика еще никогда не было.

Биоимпеданс – технология, позволяющая оценить соотношение жира и жидкости, мышечной и костной массы в организме с помощью замеров электрического сопротивления на разных точках тела. Подобные датчики не отличаются высокой точностью, но используются для экспресс-диагностики в медицине, а в последнее время устанавливаются в некоторые модели умных весов.

Сообщается, что Galaxy Watch 4 также получит датчик отслеживания сердечного ритма, мониторинга сна и стресса и другие инструменты для контроля состояния организма. При этом неинвазивного датчика уровня сахара в крови на новом поколении гаджета от Samsung не будет.

Ранее "Профиль" писал о презентации умных часов Galaxy Watch 3. В Samsung особо отметили, что они интегрированы в общую экосистему Galaxy, что позволяет пользователям вести здоровый образ жизни. Так, часы могут измерять артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом, а также предоставлять пользователю данные ЭКГ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама