25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Характеристики смартфона Moto Edge 30 полностью раскрыли до официального анонса
Motorola агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Характеристики смартфона Moto Edge 30 полностью раскрыли до официального анонса

Инсайдеры показали первые живые фотографии нового смартфона Motorola. Еще до официальной премьеры Edge 30 стали известны его характеристики.

Портал GSM Arena сообщает, что новый гаджет выполнен в простом консервативном дизайне. Корпус будет синим, темно-синим или серебристым.

Смартфон работает на чипсете Snapdragon 778G+ под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой Motorola MyUX. Гаджет будет комплектоваться 6 или 8 Гб оперативной и 128 или 256 Гб флеш-памяти на выбор.

На Edge 30 устанавливается достаточно скромный аккумулятор емкостью 4000 мА·ч. Он поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт.

OLED-экран с диагональю 6,5 дюйма поддерживает разрешение FHD+ и частоту обновления 144 Гц. Под экраном расположен сканер отпечатков пальцев. В отверстии по центру верхней части дисплея располагается фронтальная камера с сенсором на 32 мегапикселя.

Основная камера нового смартфона получит три датчика изображения. Их разрешение составит 50, 50 и два мегапикселя.

В начале апреля характеристики Moto Edge 30 раскрыл инсайдер. Он точно указал большинство спецификаций нового смартфона, но ошибся с размерами экрана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».