24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Игровая консоль нового поколения Xbox Series X превратилась в мем
Microsoft Xbox Наука и Технологии

Игровая консоль нового поколения Xbox Series X превратилась в мем

Microsoft официально анонсировала выход новой приставки Xbox Series X на церемонии The Game Awards. Консоль должна стать самой быстрой и мощной в линейке бренда. В продажу она поступит в период новогодних праздников следующего года. Многих удивил внешний вид новинки, корпус которой выполнен в форме прямоугольного параллелепипеда. В сети уже начали появляться мемы на эту тему.

Производители отмечают, что консоль можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально. Она будет оборудована специальным процессором на базе архитектуры AMD Zen 2 и видеокартой Radeon. Твердотельный накопитель должен ускорить время загрузки игр. Приcтавка будет поддерживать игры разрешением 8K с частотой кадров до 120 к/с и трассировкой лучей, сообщает iXibt.

Несмотря на впечатляющие технические характеристики новинки многих разочаровал ее внешний вид. В сети уже появились первые мемы.

©

©

Ранее исполнительный директор Microsoft заявил, что компания приняла решение сосредоточить усилия на создании и поддержке приложений и сервисов, оставив операционную систему Windows на втором плане. Такой шаг связан с интересом общества и современных потребителей к мобильным устройствам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Microsoft Xbox