26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск создаст собственный телефон, если Twitter уберут из магазинов приложений
twitter Илон Маск Наука и Технологии смартфоны

Илон Маск создаст собственный телефон, если Twitter уберут из магазинов приложений

Новый владелец Twitter, миллиардер Илон Маск заявил, что разработает собственную модель телефона, если его соцсеть не будут поддерживать основные магазины приложений.

Предприниматель Илон Маск

Предприниматель Илон Маск

©imago-images.de/Global Look Press

"Если не будет другого выбора, я сделаю альтернативный телефон", – написал Маск в Twitter.

Задуматься о запасных вариантах Маску предложил один из подписчиков, сообщает в субботу, 26 ноября, РИА Новости. Дело в том, что в последнее время пользователи соцсетей активно обсуждают возможность исключения Twitter из магазинов iPhone и Android. Причиной называют довольно жесткую политику Маска в отношении компании, что расходится с принципами работы iPhone и Android. Однако Маск выразил надежду, что до такого развития событий дело не дойдет.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния. Маск закрыл сделку по покупке Twitter на сумму $44 млрд 27 октября. Однако позже миллиардер не исключил банкротства компании.

Не так давно в СМИ попало письмо, которое Маск разослал работникам. В нем говорилось, что те сотрудники, которые захотят остаться, должны будут работать "долгими часами и с высокой интенсивностью". В противном случае они могут покинуть компанию по собственному желанию. Более того, после увольнения половины штатных сотрудников Маск начал сокращать подрядчиков. Многие из них даже не получили уведомления о расторжении контракта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».