26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Инсайдеры раскрыли характеристики нового смартфона OPPO из семейства Reno6
Oppo Наука и Технологии смартфоны

Инсайдеры раскрыли характеристики нового смартфона OPPO из семейства Reno6

Китайский производитель смартфонов Oppo, по данным инсайдеров, планирует расширить линейку гаджетов Reno6. В ней может появиться версия Lite.

Новый смартфон, сообщает в воскресенье, 7 ноября, портал GizmoChina, построен на чипсете Qualcomm Snapdragon. У гаджета 6 Гб оперативной памяти и 5 Гб виртуальной за счет выделения специального раздела из 128 Гб флеш-памяти. Батарея емкостью 5 тыс. мА·ч поддерживает быструю зарядку с мощностью 33 Вт.

У нового смартфона будет экран, сделанный по технологии AMOLED с поддержкой разрешения Full HD+. В него встроен сканер отпечатков пальцев и врезана фронтальная камера. У основной – один датчик с разрешением 48 Мп и два – по 2 Мп.

По некоторым данным, Reno6 Lite может оказаться глобальной версией смартфона Oppo F19, который представили в Индии в апреле. Он работает на чипсете Snapdragon 662 под управлением фирменной операционной системы ColorOS 11.1, созданной на базе Android 11.

Дата начала продаж и возможная цена нового гаджета пока что не называется. В России базовый смартфон линейки Reno6, продажи которого начались в начале сентября, стоит от 32,99 тыс. руб.

Российская версия гаджета построена на однокристальном чипсете Qualcomm Snapdragon 720G. У самой дешевой версии 8 Гб оперативной и 128 Гб флеш-памяти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».