25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России запретят криптовалюту от Facebook
Facebook Государственная Дума РФ Интернет

В России запретят криптовалюту от Facebook

Российские власти намерены запретить внедрение криптовалюты Libra от компании Facebook. Об этом в эфире радиостанции «Коммерсантъ  FM» заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По его словам, создание подобной платформы несёт серьёзные риски для финансовой системы страны. Есть опасение, что криптовалютой смогут воспользоваться для отмывания денег и финансировании терроризма. Аксаков уверен, что использование Libra в качестве платёжного инструмента в России будет запрещено. Тем более,отказывается выполнять требование Роскомнадзора о переносе данных российских пользователей, отмечает «Коммерсантъ FM».

Между тем, накануне замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что законопроект о цифровых финансовых активах будет принят Госдумой во втором чтении в ближайшие две недели. Именно этот документ призван определить регулирование рынка криптовалют в России.

Как писал «Профиль»,представила свою криптовалюту. С её помощью пользователи крупнейшей в мире социальной сети смогут совершать покупки и денежные переводы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».