20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Веб-версию Gmail «оживили» за счет «динамических» сообщений
Интернет корпорация Google почта

Веб-версию Gmail «оживили» за счет «динамических» сообщений

В Gmail появятся «динамические» сообщения. Они позволят пользователям почты Google совершать действия с письмами на сторонних страницах, не покидая почту.

Например, можно будет, не покидая почту, отвечать на комментарии в Google Docs, уведомление о которых пришло на почту. Вместо отдельных писем об оставленных в Google Docs комментариях пользователи будут видеть актуальные ветки сообщений. Отчасти это будет напоминать формат сообщений на форумах.

Рассылки в новом формате уже начали отправлятьNexxt, redBus, Freshworks, Despegar, Pinterest и не только. Теперь чтобы сохранить картинку на своей доске в Pinterest, из почты Gmail выходить не нужно. В письме отможно будет посмотреть рекомендуемые отели и стоимость аренды номеров.

Изменения коснутся веб-версии Gmail. Позже «динамические» сообщения появятся и в мобильном приложении почты Google, пишет Techcrunch.

Если почта кого-то из клиентов не сможет поддерживать новую технологию Google, он будет видеть письма в прежнем формате.

Для создания «динамических» сообщений Google использовала технологию Accelerated Mobile Pages (AMP). Эта технология помогает ускорить загрузку сайтов на мобильных устройствах. Для Gmail ее адаптировали еще в 2018 году. AMP изначально разрабатывалась для клиентов G Suite.

Вскоре «динамические» сообщения могут появиться у Yaxoo Mail, Microsoft Outlook, Mail.ru.

В марте компания Google представила новую операционную систему Android Q.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».