19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван главный недостаток iPhone SE
Apple гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Назван главный недостаток iPhone SE

IT-журналисты выявили главный недостаток новой серии смарфонов iPhone SE. Это относительно маленький срок автономной работы. Тест устройства опубликован на PhoneArena.

При анализе аппарат сравнили с другими моделями iPhone, а также популярными смартфонами Google и Samsung. По итогам тестов iPhone SE проработал в условиях просмотра интернет-страниц всего девять часов и пять минут. Это худший результат в тесте. Например, Phone XR продержался на два часа дольше. SE можно было пользоваться 4 часа 45 минут до полной разрядки аккумулятора в режиме воспроизведения видеороликов с хостинга YouTube. Для сравнения, Samsung Galaxy S10e смог воспроизводить видеоролики без перерыва почти восемь часов.

В последнем испытании на iPhone SE и другие устройствах запускались 3D-игры с высокими требованиями. Новый смартфон от Apple выдержал в таком режиме всего пять часов, а Samsung Galaxy S20 Ultra проработал без подзарядки чуть более девяти часов. На основании тестов были сделаны вывод, что у iPhone SE явные проблемы с автономным питанием. Тестировщики заявили, что из-за слабого блока питания гаджет можно считать подходящим устройством только для звонков, SMS, прослушивания музыки и просмотра интернет-страниц в браузере.

Как писал ранее «Профиль», iPhone 12 получит двустороннюю беспроводную зарядку по NFC. Подобная функция уже есть во флагманских смартфонах Samsung, Huawei и у смартфонов других производителей. В iPhone 11 ее не стали добавлять из-за проблем с энергоэффективностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».