29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. NASA отправит миссию на Психею в 2023 году
NASA астероиды Наука и Технологии

NASA отправит миссию на Психею в 2023 году

Запуск миссии межпланетной автоматической станции Psyche ("Психея") к одноименному астероиду запланирован на октябрь 2023 года. Об этом в субботу, 29 октября, рассказали в Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Изначально предполагалось, что миссия на Психею начнется в 2022 году, но старт был перенесен: в NASA сочли, что оборудование и программное обеспечение прошли недостаточно тщательную проверку, сообщает "Интерфакс".

Если запуск состоится в 2023 году, в 2029 году зонд окажется на орбите Психеи, расположенной в главном поясе астероидов между Марсом и Юпитером.

План исследований предполагает работу зонда на протяжении 21 месяца. Аппарат должен будет делать снимки поверхности Психеи, изучать ее магнитное поле и недра.

Диаметр Психеи составляет более 200 км, что делает астероид самым большим из известных небесных тел M-типа. Исследование показало, что стоимость всех металлов в составе Психеи, содержание которых – примерно 30%, превышает объем мировой экономики. Согласно расчетам, только одно железо, находящееся в недрах астероида, стоит около $10 тыс. квадриллионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама