24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый флагманский смартфон Vivo X Note получил экран с диагональю 7 дюймов
Vivo агрегатор Наука и Технологии смартфоны

Новый флагманский смартфон Vivo X Note получил экран с диагональю 7 дюймов

Компания Vivo официально представила свой новый флагманский смартфон Vivo X Note. Гаджет получился большим (168,78 на 80,31 мм), но довольно тонким – 8,37 мм.

Как сообщает в понедельник, 11 апреля, портал MyDrivers, еще одна особенность новинки – различная отделка в зависимости от цвета корпуса. У голубых и серых гаджетов задняя панель имитирует кожу, а у черных она прозрачная.

Смартфон работает на однокристалльной системе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 под управлением Android 12 с фирменной оболочкой OriginOS Ocean. У гаджета может быть 8 или 12 Гб оперативной и 256 или 512 Гб встроенной флэш-памяти.

Аккумулятор смартфона емкостью 5 тыс. мА·ч поддерживает проводную и беспроводную зарядку мощностью 80 и 50 Вт соответственно. По заявлениям производителя, батарею X Note можно полностью зарядить за 32 минуты. При необходимости смартфон может работать как беспроводная зарядная станция для других гаджетов.

AMOLED-экран с диагональю 7 дюймов, разработанный Samsung, поддерживает разрешение 2К+ и частоту обновления изображения 120 Гц. Он защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Под экраном располагается сканер отпечатков пальцев.

У основной камеры – четыре датчика. Основной модуль на 50 мегапикселя оснащен системой оптической стабилизации изображения. Сверхширокоугольный модуль оснащен сенсором на 48 мегапикселей. Также в блоке камер установлены портретный модуль на 12 мегапикселей и стабилизированный телевик на 8 мегапикселей с оптическим пятикратным зумом. Фронтальная камера комплектуется сенсором на 16 мегапикселей.

Смартфон первым среди всех моделей Vivo получил аппаратную кнопку выключения звука. Он оснащен стереодинамиками, но у гаджета нет разъема 3,5 мм для подключения наушников или гарнитуры – они присоединяются через USB Type-C или по Bluetooth.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».