19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены главные признаки скорой «смерти» смартфона
гаджеты Наука и Технологии смартфоны

Перечислены главные признаки скорой «смерти» смартфона

Чаще всего самой распространенной проблемой у пользователей смартфонов становятся сильный нагрев батареи в состоянии покоя и ее вздутие. Поскольку аккумуляторы в устройствах могут воспламеняться, лучше всего сразу отнести гаджет в сервисный центр или купить новый, так как это основные «симптомы» его скорой «смерти».

Еще одним признаком являются полосы на экране или долгая загрузка приложений. «В последнем случае ремонт возможен: в сервисе сбросят настройки до заводских и попробуют загрузить приложения вновь», – цитирует «Прайм» операционного директора Gamesup42 Ольгу Тимофееву.

Кроме того, о необходимости смены смартфона говорят неожиданные перезагрузки. По словам эксперта, такие отключения считаются признаками системного сбоя, который, как правило, починить невозможно. Подобные поломки обычно встречаются у заядлых игроманов.

«Если устройство приходится заряжать не один раз в день, это уже говорит о его высокой степени износа», – предупредила Тимофеева. Специалист подчеркнула, что если появились подобные поломки, то стоит задуматься о покупке нового мобильного устройства, которое «не будет показывать признаков "уставшего от жизни" аппарата».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».