28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Почему смартфон тормозит и как ускорить его работу: советы эксперта
агрегатор лайфхак Наука и Технологии смартфоны советы

Почему смартфон тормозит и как ускорить его работу: советы эксперта

Для ускорения работы смартфона можно предпринять ряд простых действий

Со временем каждый смартфон начинает работать медленнее. Во многом это связано с "забитой" памятью устройства. Есть способы частично решить проблему и ускорить работу гаджета. Некоторые из них включают в себя закрытие приложений, открытых в фоновом режиме, очистку памяти устройства и установку регулярных обновлений.

Полезными советами поделилась начальник отдела телефонии розничной сети компании сотовой связи Наталья Голицына. Она отметила, что любой владелец смартфона обязательно столкнется с проблемой замедления работы устройства. Однако, у неопытных пользователей такие проблемы могут возникнуть уже спустя 3-6 месяцев, в то время как у более опытных – через 1,5-2 года. Рекомендации эксперта приводит РИА Новости.

Очистка памяти смартфона

"Очень важно регулярно очищать память от ненужной информации", – подчеркнула Голицына. Она предлагает делать это самостоятельно раз в месяц. Или использовать специальные приложения, которые будут очищать память в автоматическом режиме.

Закрытие "лишних" приложений

Для ускорения работы смартфона эксперт также посоветовала закрывать приложения, работающие в фоновом режиме. В особенности это касается ресурсоемких приложений, таких как мобильные игры и видеосервисы. Голицына напомнила, что большое количество открытых сервисов может замедлять работу гаджета.

Обновление

Специалист также подчеркнула важность регулярного обновления операционной системы и приложений. Это тоже положительно повлияет на скорость работы смартфона. Эксперт напомнила, что разработчики регулярно выпускают обновления для исправления ошибок.

Также есть другие простые способы ускорить работу смартфона. О них рассказал киберэксперт. Он отметил, что самое главное – разобраться с уровнем памяти, который доступен гаджету.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».