27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Последнее обновление Windows 10 привело к "синему экрану смерти" на ПК
Microsoft Windows 10 Наука и Технологии

Последнее обновление Windows 10 привело к "синему экрану смерти" на ПК

В декабре у Windows 10 вышло очередное обновление для компьютеров. Сообщается, что оно может приводить к серьезным сбоям системы. Об этом стало известно в пятницу, 18 декабря.

О проблемах апдейта с номером KB4592438 сообщает Windows Latest. Некоторые пользователи столкнулись с неполадками после установки последнего пакета обновлений от Microsoft. Они рассказали, что наблюдают регулярные скачки нагрузки на процессор или легкое торможение в простых задачах, таких как просмотр потокового видео. В некоторых случаях пользователи сообщали о "синем экране смерти". Эта реакция Windows на критические ошибки в работе компьютера – сбой в системе. Компания пока не комментирует проблему. Владельцы ПК, которые уже столкнулись с проблемным апдейтом, советуют удалить его и вернуться к старой версии Windows 10.

Ранее "Профиль" писал, что компьютеры на Windows 10 будут обновляться по-новому в 2021 году. Компания Microsoft начала тестирование нового пакета Feature Experience Pack с модульными обновлениями для операционной системы. Пользователи ощутят изменения в следующем году.

Напомним, что обновление Windows "убило" миллионы компьютеров. Компания Microsoft признала проблему, из-за которой пользователи Windows столкнулись с критической ошибкой. По словам программистов, проблема может возникать при подключении через порт Thunderbolt сторонних накопителей формата NVMe. В компании заверили, что в ближайшее время ошибка будет исправлена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».