29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Появились фото прототипа складного смартфона от Xiaomi
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Появились фото прототипа складного смартфона от Xiaomi

Первый складной смартфон от Xiaomi – Mi Mix 4 – будет довольно узким в сложенном состоянии. Согласно снимкам прототипа, внешне он во многом будет повторять гаджеты-конкуренты от Samsung и Huawei – Galaxy Fold и Mate X2.

На фото, представленных GSMArena, корпус гаджета показан без дисплея. Благодаря этому видны широкие шарниры, которые позволят складывать смартфон. На обратной же стороне можно видеть места для трех объективов. Какие там будут сенсоры, пока неизвестно.

Также не ясно, когда гаджет выпустят на рынок. Надпись Mix на прототипе подсказывает, что первый складывающийся смартфон от Xiaomi будет именно в серии Mi Mix. Новинок в ней не было уже два года.

Ранее "Профиль" рассказывал о предварительных данных, которые появились по поводу флагманского смартфона Xiaomi с гибким экраном. Ожидается, что он получит название Mi Mix 4 Pro Max, основной экран диагональю 8,03 дюйма в открытом состоянии и дополнительный на 6,38 дюйма. По версии TechRadar, у гаджета будет и Lite-версия – дешевле и для более широкой аудитории.

Еще два года назад Xiaomi показывала прототип смартфона Mi Mix Flex с гибкими краями дисплея. Однако с тех пор о судьбе этой разработки ничего не слышно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама